вторник, 30 сентября 2014 г.

Кофе с клубникой и кардамоном


Я просто обожаю кофе!!! Очень люблю и классический черный, и с разными добавками. Мои любимые добавки - это пряности, клубника или вишня))) Приготовить кофе дома с разными вкусами очень легко и просто!!! И при этом никакой химии, только натуральные продукты. Предлагаю вам попробовать, уже давно полюбившийся мне, кофе с клубникой и кардамоном. Очень ароматный, с тонким вкусом кардамона, и ненавязчивым привкусом клубники))) Угощайтесь!!!



Ингредиенты (на две небольшие чашечки):
  • 2 ст.л. с небольшой горкой натурального молотого кофе
  • 3-4 средние ягоды клубники  (можно замороженную)
  • 2 ч.л. сахара
  • 1/4 ч.л. молотого кардамона
  • щепотка соли (маааленькая)
  • 250 мл. воды

Приготовление:
Турку немного прогреть на газу. Всыпать кофе смешанный с кардамоном, сахар, соль, и нарезанную на несколько частей клубнику. Залить холодной водой, перемешать и поставить на небольшой огонь. Как только кофе начнет закипать, а пенка подниматься, снять с огня. Буквально через секунд 15 вернуть кофе на огонь, и снова дождаться пока оно начнет закипать. Снова снять, затем вернуть, и так еще один раз, или несколько (по принципу кофе по-турецки). В общей сложности, такую процедуру нужно повторить 3-4 раза.
После чего снять кофе с огня, и дать настоятся 3-4 минуты.

Аккуратно разливаем кофе по чашечкам, и наслаждаемся!!!

Приятного вам кофепития!!!


2 комментария:

  1. Интересный рецепт. Не терпится попробовать, думаю мой любимый домиканский сорт от торрефакто, отлично впишется в этот рецепт.

    ОтветитьУдалить