воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Пирог «Малиновый аромат»


Очень простой и быстрый в приготовлении, и безумно вкусный, ароматный и сочный пирожок!!! Потрясающее творожное тесто с сногсшибательной малиновой начинкой!!! Ммм!!! Очень вкусно!!!! В сезон малинки обязательно стоит попробовать, хотя и с замороженной получается отлично!!! Угощайтесь!!!



Для теста: 1,5 ст. муки, 125 гр. творога, 0,5 ст. сахара, щепотка соли, 1 п. разрыхлителя (10 гр.), 1/4 ст. молока, 50 гр. сливочного масла или маргарина, ванилин. 

Для начинки: 2 ст. малины, 3 яйца, 0,5 ст. сахара, 2 ст.л крахмала, 200 гр. нежирной сметаны, 2 ст.л молотых орехов (орехи можно брать любые, и их лучше предварительно обжарить).

Для украшения: сахарная пудра.

В миске соединить творог, сахар, соль, разрыхлитель, молоко, ванилин и растопленное масло. Добавить муку и замесить мягкое, не липкое тесто.

Форму d=26 см. смазать маслом и разложить тесто руками, делая бортики.

Для начинки смешать яйца с сахаром, немного взбить вилочкой, добавить сметану, орехи и крахмал. Перемешать. В последнюю очередь осторожно добавить малину.

Вылить начинку на подготовленное тесто. Поставить в разогретую до 180С духовку, ~ на 40 минут. Пирог должен зарумяниться.

Когда немного остынет, посыпать сахарной пудрой.


Подавать теплым или холодным. Нам холодным понравился больше)))


Приятного аппетита и чаепития!!!


За рецепт спасибо Оле - Имбирь))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий