понедельник, 31 августа 2015 г.

Перепела с виноградом


Перепела птички хоть и маленькие, но очень вкусные! И иногда чем проще их приготовишь, тем они вкуснее))) Я в этом убедилась, приготовив перепелок с виноградом. Очень просто и ничего замысловатого, но это лучший рецепт перепелок который я пробовала. Однозначно, перепела с виноградом - это фантастика!!! Очень нежно, сочно и изысканно! Кроме того, сейчас как раз сезон винограда, так что не проходим мимо. Налетаем и наслаждаемся этой вкуснятиной!!!


Ингредиенты:
  • перепела - по одной штуке на порцию
  • виноград (желательно без косточек)
  • оливковое масло (или майонез)
  • жидкий мед
  • соль, перец, сухой тимьян по вкусу

Приготовление:
Смешать оливковое масло (майонез) с солью, перцем и тимьяном.
Хорошенько натереть получившейся смесью перепелок, и сверху и внутри.
Оставить мариноваться на 40-60 минут.

Виноград вымыть и перебрать. Более мелкими виноградинами нафаршировать перепелок. Перевязать им лапки нитью и выложить в форму для запекания. Вокруг разложить крупные виноградины, чем больше тем вкуснее!

Накрыть форму с перепелками фольгой и отправить в разогретую духовку.
Запекать 30-40 минут при 180-200 градусах. Затем снять фольгу, смазать перепелок жидким медом (это в том случае если вы мариновали перепелок в оливковом масле, а не в майонезе) и снова отправить в духовку, что бы они подрумянились.

Все!!! Вкуснейшие перепела готовы!!!
Подавать естественно теплыми. Гарнир может быть любой по вкусу, или же можно подать просто с бокалом вина.

Угощайтесь!!!!!!!

P.S.: Такие перепела вкусны маринованные как в оливковом масле, так и в майонезе. Это дело вкуса, я пробовала и так и так, и даже не могу сказать как же все-же вкуснее))) 
Я бы сказала так - если перепела имеют свой жирок, то лучше взять оливковое масло, а вот если перепелочки уж больно "худенькие и синюшные", то стоит мариновать в майонезе.



2 комментария:

  1. Перепела шикарны просто! Люблю такое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!
      Перепела с виноградом это действительно бесподобно вкусно!!!!! Это теперь мой любимый рецепт! Приготовь - не пожалеешь!!!!

      Удалить