четверг, 25 июня 2015 г.

Вишневая сальса


Вишню я люблю, и даже очень))) Люблю с ней все... пироги, торты, мороженное, пирожное, различные десерты и прочие сладости. Но этот замечательный фрукт хорош в несладких блюдах, так же как и в сладких. Я уже выкладывала несколько вкуснейших несладких рецептов с вишней - это "сарма с вишней", "плов с вишней", "курица с вишней" и "пирожки с капустой и вишней". Теперь очередь "вишневой сальсы". Прекрасной, ароматной, по летнему легкой, кисло-сладенькой на вкус и пикантно остренькой. Такая сальса великолепно сочетается с мясом, отлично дополняя и оттеняя его вкус!!! Попробуйте!!!



Ингредиенты:
  • большая горсть вишни
  • 1 красный острый перец
  • 1 небольшая луковица (можно взять и красную и белую)
  • по несколько веточек кинзы и петрушки
  • 1 ч.л. сока лайма или лимона
  • соль, белый молотый перец по вкусу

Приготовление:
Вишню вымыть, обсушить и повынимать косточки. Затем нарезать на 2 или 4 части, в зависимости от размера и желаемой степени нарезки (по сути все ингредиенты сальсы нарезаются достаточно мелко, но мне нравится нарезка покрупнее, что тоже имеет место быть).
Из острого перца вынуть семена и измельчить его ножом.
Лук нарезать мелким кубиком.
Зелень мелко порубить.

Смешать вишню, перец, лук и зелень, заправить по вкусу солью, перцем и соком лайма (лимона).
Перемешать и подавать к столу.

* По желанию чисто вишневую сальсу можно разбавив добавив мелко нарезанный помидор, или же огурец. Если будете добавлять помидор, то не лишним будет еще и зубчик чеснока.
Ну, а истинные гурманы в такую сальсу могут добавить к примеру нектарин, или что-то этого рода))) Одним словом не бойтесь экспериментировать!!!

Приятного вам аппетита!!!


Вы так же можете попробовать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий